Анна Яковлева

если не отправляются показания эл. счетчика, но каждый месяц приходят правильные счета. откуда берутся?

они вроде 2 раза в год проверяют.

Артём Ташкинов

У нас в определённое число каждого месяца в дом приходят представители компании-поставщика электроэнергии .
Электросчётчики всех квартир находятся на лестничных площадках. Представители компании снимают показания с этих счётчиков, причём обязательно в присутствии старшего по подъезду или председателя домкома (чтобы исключить возможность неверных показаний или "накручивания"- случалось и такое).

Любовь Ермилова

По среднему считают. Вы примерно одинаково потребляете.

Лёха Гучев

Каждый месяц они дают по среднему показанию а раз в квартал переписывают и делают корректировку

Ал
Александр

специальные бездельники из Энергосбыта их сочиняют.. .
а бумаги то сколько изводят.. .

лучше бы квитанций пачку прислали, а то ксерить не получается разборчиво, особенно штрих-коды...

Максим Траченко

К нам тоже, когда приходила последний раз недавно "электро-тётя", сказала, что отныне приходить будут раз в полгода. Вот мне тоже интересно, как они счета выставлять будут каждый месяц.

Екатерина

в жеке сами считают

Александр Иванов

Согласна. А у нас "электротетя" утверждает, что оплата по показаниям с 01 по 01 число прошедшего месяца это неверно, а нужно считать от прихода контролера до его очередного визита (а они то ходят, то не ходят... ) Вот такой парадокс!!!

Маргарита Алексеева

Они высылают вам примерные расчеты приближенные к средним. Если вы подойдете в офис, то возможно там будет переплата)