Руслан Измайлов

Скважина на воду 25м, стоит ли ставить пластиковую обсадную трубу? Или всё же металл даже на такой глубине?

Наталья Саливончик

че там ставить, нех мудачить, вода чистая? без вкуса? нех трогать

Юл
Юлия

пластиковую трубу можно ставить и на большую глубину.

Вопрос не в глубине, а в грунтах которые у Вас и в том какое влияние на них оказали геологические процессы и люди.

Наиболее верные варианты для скважин, глубоких, это более широкая скважина на глубину до 10-20 метров с обсадкой металлом и потом пластиковая труба.

при Вашей глубине можно и без полной обсадки. вверху метров 8 сделать и порядок. если конечно нет промежуточных водоносных слоев