Ол
Ольга

Как определить оптимальную высоту стола исходя из роста? Для человека с ростом 182 см стол 73 см - это мало и нормально?

Елена Удалова

Оптимальная высота, расстояние от пола до локтя сидящего, часто зависит еще и от высоты стула.

Zarina Kobulova

посмотрите в интернете госты для мебели, там всё есть

Анастасия Зеленцова

сесть и проверить

Жа
Жанна

Это зависит ещё и от вида деятельности. Писать, на клавиатуре стучать, обедать, или что-то другое? Если подолгу, то лучше подобрать наиболее удобную высоту эксперимантально. Но я бы сказал, что 73 выглядит низковато. Как-то давно не попадались столы менее 75. Чаще 75-80 см.

Алексей Зорин

мало. минимум 75

Геннадий Томилин

для чего? Для работы стоя низко очень. Не поленилась померить свой стол, у меня около 74 см, мне нормально (рост 178см) . Более низкий заставляет сутулиться, а выше затрудняет работу с компьютером (ну если конечно клавиатура не выдвижная) . Советую проверить эксперементальным путём, найти в доме опору под эту высоту и попробовать.

Morven T

Локоть должен быть на уровне столешницы. сядь и пусть кто нибудь померит.

Саня

Стандарт для столов 75 см, но если мало и делать на заказ можно сделать повыше и 80 и 90