Любовь Колтунова

Какую систему отопления выбрать?

Условия
Частный дом, 1 этаж, 60квМ, теплый пол 10квМ.

Какую систему выбрать, тип котла выбрать?

Горючие- ГАЗ!

Анна Агеева

Главное что бы котел и без электричества работал. А то зимой при аварийных ситуациях без отопления остаться не вариант. А вообще если деньги есть, то лучше закажите проект на систему отопления в нормальной фирме. Там вам ее и расчитают

Борис Тарханов

Берите двуконтурный турбо выход . Его повесить можно везде для него не надо никакой котельной делать . А фирму смотрите сами . У вас маленькая площадь немцы они все от 22 киловатт идут так что надо что по меньше . У меня стоит Термона 14 киловатт вот вам кок рас

Алексей Коленков

Данных маловато, есть ли газ? как дела с електричеством? Лучше всего сделать печь на две комнаты. У меня такая стоит между двух комнат, греет отлично. Можно твердотопливнный котел, но топить надо постоянно и уехать на недельку проблема, а то замерзнет система. Если есть газ, то двухконтурный котел.

L7
Loki 75

водяные теплые полы.
можно сделать и с газовым котлом и с электрическим

Наталья Иванникова

Лучше электрический точно подойдёт стоимость от 4 000 до 18 000 ( http://www.rmnt.ru/catalog/heating_electro/536783.htm ) так же советую поставить солнечную батарею ( http://www.rmnt.ru/story/electrical/672989.htm ) Всё окупится! Так за свет не надо будет платить!

Евгений Муратов

газовый котёл, а какой - на ваш кошелёк и настроение.

Ольга

ну современные навесные двухконтурные котлы говорят очень экономные