Андрей Коротаев

Как укрепить стальные столбы

Здравствуйте. Нужно установить стальные столбы на стрельбище каждый сварен из трех труб и должны в высоту быть 6 метров от земли. До них стояли столбы где то чуть меньше 4 м от плоскости земли. Установили, натянули по 3 троса чтобы не сильно шатались. на следующий день средний квадрат упал сломался чуть выше места сварки. Подскажите пожалуйста как можно укрепить столбы чтобы они не шатались или их ниже ставить? Вопрос очень серьезный так как на него буду забиратся люди. на рисунке я указал места сварки. Заранее спасибо

Александр Жоламанов

хрен пойми, о чём ты.... У меня НАКС 1 уровня, с трех сторон, а может с 4-х, установи раскосины, ( т. е. распорки) от 2-х метров от изделия и в землю минимум на метр. Чё за профиль у тебя? Если квадрат 100Х100 или и120Х120(и что для такого конструктива логично) то усилителем послужит профиль 40Х20Х2 где "2" толщина стенки трубы. Как я понял ты в армии и с баблом дефицит, по этому усилителем может послужить любая железяка, главное, что бы на 2 метра вверх от земли и в землю на метр ( это по СНИПам) . и найди кто варить умеет. Если отвалилось то это не сварщик, а ху... ня, ток на инверторе 150 ампер электрод 3 мм, если много удленнителя, больше тока, если умеет сварит, не умеет, значит пиз... сь с верхатуры.. . Удачи парни!! !