Бахманёр Талипжанов

Души умерших по учению СИ видят ли в спящем состоянии сны?

Ольга Медведева

У СИ души нет. При вступлении в СИ они от нее отказываются.
Эдакая сделка с дьяволом) )
В обмен на это им обещают Рай. Но дьявол лукав и Рай в который они стремятся есть вечность на земле в физическом теле с безлимитной едой и питьем. Такой Рай на самом деле Ад. Думаю, что уже в первые пару тысяч лет они все сойдут с ума.

Дмитрий Меркулов

"Иисус добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его» . Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет» . Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер. И я рад, что меня там не было, потому что теперь ваша вера станет ещё крепче. " (Иоанна 11:11 - 13)

Когда мы крепко спим, то не знаем, что происходит вокруг, и не всегда мы видим сны, поэтому в Екклесиасте 9:5 сказано: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают».

Djanuska Lapuska

Нет никаких душ! Я не СИ!

Sahib Abidov91

Душа умирает (сам человек) . Как мертвый может видеть сны?

У Старьёвщика М

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )

Смерть - прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.

Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]».

Виктор Макаренко

Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20). А пыль может видеть сны?