Религия, вера

учение СИ о воскрешении ещё более бредовый чем учение православных о душе

Верно. Во-первых зачем воскрешать умерших от тяжелых болезней, немощных стариков и безобразных старух? Они спасибо вам за это скажут? А как быть с костями превратившимися в могилах в труху или тех, кого сожгли в крематориях? И зачем ждать воскрешения 1000 лет? Воскресший забудет уже давно о кошмаре по имени земная жизнь.
Александр Шувалов
Лучший ответ
не, католицизм впереди
Любая религия вообще полный бред...
Вика Кустова
Програмы зомби для С. И. писали в Пентагоне. И через ЦРУ спускали.
А там, по пьянке, глупость полную ввели. Поэтому С. И. тут всех достали
Алина Н
Mariya Broslavtseva а ваше зомбирование страшилок о сектах написано Дворкиным
Ты являешься православным богословом?
Анна Захаренко
точно.
А почему учение СИ -НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ И ИЗЫДУТ-БИБЛИЯ
Алексей Щукин
Уже в самом их именовании - свидетели Иеговы - сатанинская ложь, ибо они не были на самом деле свидетелями, а лишь поют с чужого голоса. ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО - вот их преступление.
Adilet Sharsheev
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, СмП — «человек».)
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
--------------------------------------------------
Описанные в Библии девять случаев воскресения дают основание верить тому, что сказал Павел. Они укрепляют нашу уверенность в исполнении слов Иисуса Христа: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Какие воодушевляющие слова! И как утешительно их слышать миллионам людей, у которых близкие уснули смертным сном!
4 Большинство из воскрешенных снова будут жить на земле, на которой под правлением Божьего Царства будет царить мир (Псалом 36:10, 11, 29; Исаия 11:6—9; 35:5, 6; 65:21—23). Однако до этого должны произойти другие воскресения. Во-первых, должен был воскреснуть Иисус Христос, чтобы представить цену своей жертвы Богу. Иисус умер и был воскрешен в 33 году н. э.
5 Во-вторых, к Господу Иисусу Христу в небесной славе должны присоединиться помазанные христиане, члены «Израиля Божьего», и они «всегда будут с Господом» (Галатам 6:16; 1 Фессалоникийцам 4:17). Это событие называется «ранним воскресением» и «воскресением первым» (Филиппийцам 3:10, 11; Откровение 20:6). Когда это воскресение завершится, наступит время для воскрешения миллионов людей, у которых будет возможность обрести вечную жизнь в Раю на земле.
Зоя Ефимова-Рудешко Че ты напрягаешся знаю я это все.
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "
Василий Чиров
Если об этом говорили ученые - вы верили . Они обещали, что расшифровкой генокода смогут иметь информацию о всех живших людях и вернуть их к жизни.
Но вот когда это же обещает ТВОРЕЦ - это другое дело....
Aleks Ctatsenko
Вика Кустова Так учёные то существуют, а тварец - нет.
не вмешивайтесь, много всякиих течений ваша задача не идти в ад, а принять спасение пока живы
Опираясь на Библию стоит заметить, что сам Иисус был воскрешен (1 Петра 1:3). " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.... " (Деяния 24:15)