Алексей Перелетов

Друзья, посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат.

Раньше
не увлекался фотографией и ничего в этом
не смыслю. Но иногда ездишь куда нибудь на отдых и хочется сделать фотки на
память. Фоткать телефоном это какой-то
детский сад.

Покупать зеркалку для того, чтобы пару раз в год сделать десяток снимков, это
безумие.

А вот обычная мыльница, которая легко помещается в любой карман – то что надо.

Но все мыльницы, которыми, пользуются мои друзья, имеют один огромный
недостаток – плохая резкость! Даже если там 12 мегапикселей камера, то всё
равно не видно, ни ресниц, ни щетины, ни волосков на бровях. Даже радужную
оболочку глаз не видно, словно там просто чёрные стекляшки вместо глаз.

Насколько мне известно, на профессиональном языке, это называется «шум» .

Вот мне нужен фотик, который фоткает так, что и ресницы видно, и щетину, и все
волоски на бровях.

Помогите советом пожалуйста, потому что продавцы в «МВидео» и «Эльдорадо» в таких
тонкостях не разбираются.

Александр Решняк

мыльница помещающаяся в карман волосков на бровях вам не снимет и не мечтайте

Мaрия Румянцeвa

Купите Никон Р-330.

Юл
Юлия

компромис-топовый ультразумм, сони НХ 300 будет самое то, оптика на все случаи жизни

Денис Симаков

Снято на мыльницу Сонька.

Светлана

камера любого производителя серии G

Юрий Пасичник

так есть же телефон.. на него можно фото записывать..

Гл
Глеб

Canon G15, g16.

Анастасия Клопотовская

Все карманные цифромыльницы примерно одинаковы.

Наталья Бубнова

Кэнон 5д марк 3

Евгений Борецкий

Существуют продвинутые компакты.
Вот здесь, в самом низу "шапки" есть список продвинутых компактов
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&bm=1&topic=2226&start=3380#lt
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2226&start=3340#8
По-моему, логично выбирать из них.
Например,
Panasonic DMC-LX7
Canon G15/G16
Nikon P7700/7800
и даже
Olympus Stylus 1
-------
Не забудьте выбрать лучший ответ! Нам будет приятнее отвечать!

Юлия Ягодкина

Sony nex с блинчиком. Размер мыльницы, матрица зеркалки. То, что Вам нужно.

Дмитрий

Nikon P7800. Дорогущий, но по функционалу превосходит многие недорогие зеркалки, а по качеству снимков превосходит большинство других мыльниц. При этом у него неплохой для фотоаппаратов этого класса зум (7,1х).