Сашка Щербакова

База практики от училища

Отправили на базу практики в другой город поваром угрожая вылетом из училища (хотел взять индивидуальную практику в своем городе, но не дали) а на базе практики работаем 16 часов день через день, за территорию базы практики не выпускают, запрещают ехать домой угрожая вылетом из училища. Что делать? В магазин и. т. д отпускают только когда напишем заявление в официальной форме во всех подробностях, нормально ли это?

Алекс, что за глупость?

Алексей Пискунов

запретить ездить домой вам никто не может, равно как и ходить по магазинам.
Норма рабочего времени у нас в стране 40ч в неделю. Больше работать никто не обязан.

Дмитрий

Практика же не на всю жизнь. Терпи и будешь хорошим поваром. Думаешь потом на работе будет легко? Лет пять на резке овощей - смотри сериал "Кухня". Только в жизни пробиться еще трудней
А 16 часов через день - это 8 часов в день, нормальный трудовой день.

Настя Веряева

Если вам нет 18 лет, то суммарное количество рабочих часов в неделю не должно превышать 35 часов (статья 92 ТК РФ).