Дмитрий Квасников

Живу в Украине учусь в ПТУ на сварщика сейчас начинается практика училище не представляет

Живу в Украине учусь в ПТУ на сварщика сейчас начинается практика
училище не представляет практику говорят будешь убирать в училище
помогать рабочим и мне поставят печать я не буду платить и мне не будут
платить или ищешь сам практику на предприятии и платишь 50% от средней
заработной платы в месяц что мне делать училище не право?

Дмитрий Самодумов

Ну чем тебе помочь? У вас сейчас не пойми что творится . Разумеется, ПТУ обязано направлять вас на практику на предприятия. Платить ты никому ничего не должен. Наоборот, тебе должны платить

Светлана Байкова

практика должна быть только по вашей специальности иначе она не будет зачтена. попробовать поискать предприятие самостоятельно стоит, может в дальнейшем это будет ваше первое рабочее место