Алексей Миняев

Помогите розкрыть фокус!

Недавно наткнулса на фокус немогу понять как ево сделать
https://www.youtube.com/watch?v=u1XB5WQv9Bg

я попробывал ответ раша ничего не получилось

Наталья Зверева

А что тут сложного. Это физика простейшая.
Он сливает чуть воды и сдавливает бутылку пальцами чтобы воды снова стало как бы вровень с краями. Если он не сольет воду - нифига не получится.

Потом переворачивает бутылку и ослабляет пальцы позволяя бутылке раскрыться и создать внутри вакуум небольшой.

И все - вода держится потому что между верхом бутылки и водой нет ничего.

А потом он сует туда зубочистку - инородное тело другой плотности - и все - вода выливается.