Галина Непокрытова

Недавно кошка принесла в зубах дятла, маленький еще, летать не умеет, не знаем что делать и чем кормить, помогите пожалуйста

Переломов или ран нет,просто не умеет летать,не знаем как научить и чем кормить 😞

Ангелика Дашкина

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110248&hl=%EA%EE%F0%EC%EB%E5%ED%E8%E5 читайте
http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php тут ещё посмотрите
Ну кормить.. .Дала же ссылку на мешанку для насекомоядных птенцов.

Если будут вопросы, обращайтесь сюда Общий форум для новичков с фотографией птенца.

Яна Дамирова

Почему вы отобрали добычу у зверя?
На 90 % ваш дятел не выживет. Они не домашние животные.

...
Кормить дятла в домашних условиях можно мотылём, мучным червём, опарышем, зоофобусом. Очень хорошей добавкой к рациону являются муравьиные куколки, если сможете их найти. Также можно делать мешанку для насекомоядных птиц- сварёное вкрутую яйцо измельчить, смешать с небольшим количеством творога, добавить нарезанного мучного червя и другой живой корм. Хлеб и зерно давать нельзя- дятел не курица, а как правильно заметила Леди Коринна птица насекмоядная, что впрочем не помешало ей порекомендовать кормить дятла вермишелью, как говорится- без комментариев. . .) Обязательно должна стоять вода. У птиц обезвоживание наступает очень быстро. Дикая птица вряд ли станет пить из автопоилки, поэтому воду нужно наливать в мелкую ёмкость (например в крышку от банки, чтобы дятел не захлебнулся) . А что с крылом? Если есть перелом-надо накладывать шину. Если есть открытые раны- их надо обязательно обработать антисептиком, чтобы не началось воспаление. У побывавшей в кошачьих лапах птицы могут быть повреждения внутренних органов. Вообще тут без посещения ветеринара не обойтись, если не найдёте ветеринара- орнитолога, то обращайтесь к обычному. И зарегистрируйтесь на форуме "Mybirds- разговоры о птицах", создайте новую тему в разделе о насекомоядных птицах, там помогут.

Александра Лях

Он питается личинками. Так что можно кормить мясным фаршем нежирным. Мы так в детстве воробья кормили пока не поправился

@_
@bdull@ ___

Отдайте в зоопарк.
А так верно написали - дятел птица насекомоядная, следовательно насекомых и нужно давать. В зоомагазине можно купить тараканов, сверчков. Мотыля лучше не надо - не типичный корм и может быть не свежий.. . Можно земляных червей давать. На первых парах можно "червей" из куриной грудки например нарезать.. . Кормят с рук, или с пинцета.. .

Алексей Бородин

Отдайте обратно кошке.

Егор Филиппов

спасибо, что отобрали. надеюсь, кошке есть что поесть кроме этого.

Эль

можете купить корм для дятлов там вроде куколки муравьев продаются. а просто пшенку не кушает?

Борька Богдан

птенцов нужно кормить мясными консервами пюре (куриные самое то) для грудничков из шприца. а советчики предлагающие всякую хрень, сами то ни одного птенца не выкормили.

Юлия Бенделиани

это слёток его нужно выпустить обратно