Татьяна Записочная

Помогите научиться жить без кошки

Погибла моя самая любимая котейка полтора месяца назад. Жизнь моя остановилась, ничего не хочу, все делаю на автомате, вот еще один день прошел без нее. Словами не передать, какой она была животинкой. Я обожала каждый ее шаг.
Не предлагайте брать котенка - мы взяли одного плюс у нас живет еще одна кошечка, мама погибшей девочки. Но от этого не легче, я лишь иногда подхожу к ее маме, закрываю глаза и представляю, что это наша девочка рядом.

ВСЕ ОСТАНОВИЛОСЬ.

Я замужем, сейчас в декрете, но все напоминает о ней

Олеся, спасибо за дельные советы. Да, новый питомец - не помогает, да я и не хочу этого. Хочу только, чтобы мы с моей девочкой встретились обязательно.

Андрей Ломов

Пипец.... психологи отдыхают...

Александра Солдатова

Я тоже очень тяжело переживала смерть любимого кота. . Но это учесть, которой не избежать. . Конечно, для любящего хозяина смерть животного – трагедия. Но помогите кошке уйти достойно. Ваш первый шаг – похоронить питомицу, причем для этого нужно подходящее место. Хлопоты смогут помочь вам отвлечься от тяжелых мыслей. А выбрав тихое безлюдное место, вы создадите уголок, куда сможете приходить, чтобы подумать или поговорить с любимой кошкой. Следующий шаг – сберечь память о кошке, но при этом не пытать себя и своих близких людей грустными воспоминаниями. Постарайтесь:
1. Немедленно спрятать все принадлежности умершей кошки – лотки, тарелки, игрушки. На первый взгляд, такие действия выглядят жестоко, тем не менее, эти предметы могут очень сильно вас ранить душевно.
2. Постоянно вспоминайте светлые моменты из жизни животного. Да, у вас умер любимец семьи, но это не значит, что нужно постоянно прокручивать в голове последние минуты жизни. Постарайтесь вспомнить игры и развлечения с кошкой, вашу дружбу с ней. После таких мыслей на вашем лице обязательно появится улыбка и возникнет ощущение присутствия кошки рядом с вами и в вашем сердце.

3. Измените прежние привычки, связанные с кошкой. Допустим, если вы любите сидеть в кресле, в которое к вам всегда приходил питомец, то попробуйте некоторое время сидеть в другом. Это поможет вам перестать подсознательно ждать его появления.

4. Еще один совет, который многие считают действенным, - сразу же завести нового питомца, чтобы было о ком заботиться. Увы, это способ борьбы с горем помогает далеко не всем 😞

Вячеслав Шишкин

соберись, тряпка) ) если некого любить, подкармливай бездомных кошечек на улице..

Ol
Oleg

я плачу....

Мария Репетенко

Держитесь. Трудно пережить гибель своего любимца. Но Вам все же нужно постараться переключить свои мысли. Ваша киса на радуге, ей там хорошо. Думаю, она была бы очень довольна, если бы Вы всю свою заботу отдали тем, кто сейчас рядом с Вами и очень нуждается в вашей любви - Вашей семье, в том числе и двум Вашим кошкам. И ей вряд ли понравилось бы, что Вы так убиваетесь и грустите.

Катя

Новую котейку заведи.