Юлия Гулак

нормальная сборка, фиговый fps

Видюха - Saphire Radeon R9 290 (4gb GDDR5, 512 bit, GPU 950-1050 MHz, memory 5000 MHz)
Процессор - AMD FX 9370 (SocketAM3+, 8 ядер, 4.4 MGz, L2 И L3 кэш по 8 мб)
Оперативка - Crucial Ballistix Tactical BLT8G3D1869DT1TX0CEU (DIMM, 8 гб, 1866 MHz)
Материнка - ASUS M5A99FX PRO R2.0
Жёсткий диск - WDC WD10EARS-00MVWB0 ATA Device (SATA-II, буферная память - 64мб)
Питание - Corsair CXM 750W
Драйвера, файл подкачки и прочая чухня в порядке

Assassin's Creed 4.Black Flag - на минималках в 1024 на 768 - проседает до 30 fps
Watch Dogs - тоже разрешение, минималки - средний fps 40
Far Cry 3 - тоже разрешение половину опций в игре порезал - не стабильные 60 fps
Wolfenstein New Order - минималки, 1024 на 768 - постоянные скачки до 50-40 fps
Batman Arkham Origins - средние настройки, тоже разрешение, вечные скачки кадров 45-60 fps

и при всём при этом батла и лара крофт идут на ультрах без сучка без задоринки

У товарища конфигурация послабее (msi nvidia geforce GTX 760 256 bit), а асасин почти на самых ультрах ниже 55-ти не падает. С WATCH DOGS тоже самое. Принёс к нему свою видеокарту - те же результаты. Следовательно - не в ней дело (слава Богу, думал уж, что тут Nvidia VS AMD сработало) .

Чем тут уже только не занимался: реестр чистил, диск дефрагментировал, дрова меня, биос на видюхе обновлял, в каталисте настройки 3д на минимум все ставил, температуру до 50-ти градусов на карте держал, gamegain применял. Есть у меня две теории. Первая - жёсткий диск геморой устраивает. Вторая - надо на материнку PCI-E третий, как и у друга (хотя 70%-в интернет джедаев утверждают, что эта штука погоды почти не делает) .

Вроде как нашёл в чём проблема, но как починить - без понятия. В графе Link width по идее постоянно должно быть х16. Обновление биоса, настройки частоты PCI и заигрывание с вольтажем (как советуют чуваки с каких то там иностранных форумов) не помогло. Если кто сталкивался с таким когдато или есть идеи на счёт подобного добра, пожалуйста напишите.

На
Наталья

пиздят, у меня 8350 .стабильно 60, 70 выдает, подбирай дрова

Ксения Нилова

Дело в убогом процессоре

Екатерина Нежура

процессор виноват а видеокарту не трогаем люди у меня тот же видюха и кризис и все игры современные на ултре 60-74 фпс процессор инел и7 4770 к я с перва хотел процессор на амд ставить амд фх 9590 но передумал! виноват процессор ( может даже с бп что то не так )

Дмитрий Ткачёв

Не надо вестись на 8 ядер...

Татьяна Телегина

народ не пиздите, у меня фх-8350 и р9 290х при разрешении 2560х1440 нихуя ничего не проседает.

Денис Димитриев

Все нормально, так и должно быть. Надо было брать i5-4670K + GTX 780 и не было бы никаких проблем. Сейчас сиди.

Gennadiy Sobran

Проверь тестами на стабильность и на ЖК мониторах разрешение не меняют! У мня есть FX-8350 от i7-4930K мало чем в нормальных играх отличается.