Тимур

Что будет если не лечить эписиндром в детстве и в дальнейшей жизни?

Дмитрий Байбара

Лечить просто необходимо. Каждый приступ приводит к гипоксии мозга (кислородному голоданию) , а следовательно в последствии к деградации

Та
Татьяна

Можно вылечить в следующей жизни.

Анна Рагулина

эписиндром никак вообще не лечится, да и не болезнь это. Всегда во все времена эпилепсия считалась порча и лечилась соответственно. И сейчас в мед. учебниках так и пишется.
Что там лечить? Медицина пока не лечит порчи.

Я занимаюсь такими недугами, обращайтесь, эпилепсию мы снимали полностью, проблем как бы не вижу

Natali Bobrova

Эписиндром - наличие очагов повышенной возбудимости в головном мозге.
В детском/молодом возрасте очень часто достигается излечение. Есть шанс, что при правильном лечении человек выздоровеет через год. Знаю такие случаи.

Юля Кременева-Лебедева

Если не лечить эписиндром, то до взрослого состояния можно и не дожить. Или дожить глупеньким. Александр Иванов - шарлатан, не верь ему! Или психбольной. Эписиндромы успешно лечатся лекарствами. Если не лечить сейчас, то со временем помочь такому пациенту будет гораздо сложнее, а патологические изменения в мозге станут необратимыми.