Инга Кумар

По каким квантовым числам вырождены уровни атома натрия? Операторы каких физических величин имеют непрерывный спекр?

Борька Богдан

У него, знаешь ли, много уровней. Некоторые вырождены по главному числу, некоторые по орбитальному.. .

А непрерывный спектр как минимум имеют операторы всех неквантуемых величин. Например, радиусов...