Жора

что такое отводящий рольганг? в лстопрокатных цехал

мне нужно краткое описание по отводящему рольгангу, в интернете искал, ничего подходящего не нашел (((

Sergey Borschev

Блин! Ну прокат по нему движется, выходя из под вальцов к месту дальнейшей обработки\остывания\резания итд...

Анастасия Гусейнова

Отводящий рольганг - рольганг расположенный за чистовой клетью прокатного стана и служащий для транспортировки проката к вспомогательному или отделочному оборудованию.
Конструкция представляет собой ряд роликов, размещенных на станине.
Основные параметры рольганга — шаг роликов, их диаметр и длина бочки. Рольганг может быть с групповым, индивидуальным или полу- индивидуальным приводом (когда каждый ролик или каждые два ролика имеют привод от отдельного двигателя) и с холостыми роликами (так называемый гравитационный рольганг, расположенный с небольшим наклоном) .
По конструкции ролики могут быть цельными и составными

Совсем студенты нихрена не хотят делать. . печалька...