Марина Ефремова

Путина вновь сравнили с Гитлером и Сталиным Вам такое сравнение импонирует или нет. Гитлер сделал для немцев больше чем

Давно надо признать что Гитлер сделал для германии больше чем всякие Кайзеры. Президента России вновь сравнили с Гитлером и Сталиным. На этот раз столь нелестные эпитеты прозвучали из уст президента Литвы Дали Грибаускайте.
NR Baltija напоминает, что в марте этого года Хиллари Клинтон, экс-госсекретарь США, сравнила действия России в Украине с действием нацистской Германии накануне Второй мировой войны. По словам Клинтон, стремление Путина выдать российские паспорта жителям Крыма напоминает "перемещение тысяч этнических немцев" времен Адольфа Гитлера в конце 30-х годов. Клинтон говорила, будто бы Путин верит, что его миссией является возвращение былого величия России. Это может означать восстановление контроля над странами, входящими в состав Советского Союза. Чуть позже, в мае, на встрече с ветеранами Второй мировой войны в Галифаксе наследник британского престола принц Чарльз также сравнил президента России Владимира Путина с Гитлером.

Юрий Сунцов

ха))))))))) )
когда уже успокоитесь.. .
пустое всё

Кристина

Как только запад начинает нас хвалить значит что-то не то.... Ну а так пускай лают на здоровье))))

Александра Павлова

Боятся... и это хорошо.. . Кто такая Клинтон?? ? Она, поди, и не знает где этот Крым находится....

Ольга Беляева

Иди нахуй! Там твое место !

Зафари Ильяс

чем громче лают наши враги, тем больше убеждаюсь-ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕМ.

Ив
Иван

Глупости это все, каждый политик по-своему отжигает:)

Елена Гальцева

Блефуют слабаки

Ekaterina Degteryova

Я за Сталина.

Светлана

Сергей, вот зачем этот высер " Гитлер сделал для германии больше чем всякие Кайзеры"?
Вы историю в школе вообще учили? Гитлер привел Германию прямиком к катастрофе, к десяткам миллионов жертв ради бредовой идеи Великого Рейха. Экономический расцвет 1930-х и страна в руинах до середины 1950-х - это все результаты политики Гитлера

А действия Путина, вне зависимости от его мотивов, один в один походят на действия Германии при аннексии чехословацких Судет в 1938 году - только слепой не может видеть параллелей.

Толик Смирнов

Сравнение Путина с Гитлером ошибочно, т. к. Гитлер принадлежал к национал-социалистической рабочей партии и стоял на позициях антикоммунизма и антисемитизма. Кайзеры 1. объединили Германию в единое целое 2. осуществили индустриализацию 3. присоединили новые территории 4. колонизировали африканские земли (Камерун, Того и др) , а также острова в Тихом океане (Соломоновы о-ва, арх. Бисмарка) . Германия в 1914 была передовой страной, которой нужно было пространство для развития, но которое было занято Англией. Сравнение Путина со Сталиным также ошибочно, так как Сталин принадлежал к социал-демократической партии, целью которой было 1. построение социализма 2. осуществление мировой революции. Действия Путина не имеют никакого отношения к действиям Германии в 1933-1945, так как мир эволюционирует, структуры, которые были в 1940е, ушли в вечность. Современный мир отличается тем, что 1. является постиндустриальным 2. осуществлена политическая и экономическая глобализация с единым центром в США 3. развиваются цифровые технологии 4.расширена степень демократии и свободы

Алексей Смирнов

как бы в итоге и Гитлер и Сталин в итоге привёл свою страну к краху, только вот Сталин этого краха не застал при своей жизни

Любовь Постникова

Тебе не импонирует, что Русских больше

Ру
Рус

историю не знаю, Чарльзу сказали про некоролевское поведение, зато был ларчик, он просто открывался, мне их тоже не жалко