Любовь Яковлева

Переезжаю в Крым один, мне 17 лет. Перед отъездом хотелось бы услышать пару советов. Точнее, в Севастополь.

Приветствую! С Украины переезжаю в Крым жить, причем один. Живу на Украине в обеспеченной семье, но так получается что я буду жить в общаге (один, за комнату платить буду) , поступать в колледж и при этом работать. Еду в Севастополь. Есть какие-то советы? К примеру: в каком районе в будущем искать жилье, где можно подработать (официантом к примеру) , что нужно знать в этой ситуации и т. п. Буду благодарен 🙂

Нет, беженец. Как бы, работать можно спокойно. Но через год собираюсь получать рос. гражданство

Лилия Романцева

А как у вас с гражданством? Проблемы могут быть, если не российское. С работой тоже, в любом случае.

Юл
Юлия

вы иностранец, работать на территории рф по студвизе не можете, беженцем вы стать без родителей тоже не можете- вы несовершенолетний, не имеете права определять страну своего гражданства самостоятельно

Ярослав Филиппов

армия та или другая все равно впереди и даже колледж не спасет и обеспеченная семья тоже, если только у родителей есть хорошие связи и потом будешь служить поваром или бухгалтером при штабе и то теперь на эти должности в России стали брать вольнонаемных местных .