El
Elmi

Хочу поехать работать на Север на вахту. Кто был, расскажите как там и что к чему?

Работать хочу водителем

Анна Саламатина

Я слышал о рыбообработке на камчатке, обещают 40, платят 12. работать 8 часов через 8 часов, это ад. Местные уже не ведутся, они лохов по всей стране набирают. Поговорите с теми кто работал

Айгуль Яркиева

Север, впорочем, как и "вахта" - понятие очень растяжимое. . .Кто-то и неделю командировки в Москву, сторожем, называет "вахтой"... Зависит от конкретной Компании, которая приглашает на работу, и от региона. . .Серьезная Компания малоопытного или неквалифицированного работника на вахту не возьмет, слишком дорого обходится доставка (у нас доставка вахтовика с юга области на север обходиться примерно в 10 000/чел). . .Работа вахтой подразумевает проживание в ОБОРУДОВАННОМ вахтовом поселке (общежитие, баня, магазин, медпункт) , график работы - на поверхности 12/12, на подземке - 8/16, продолжительность вахты - от 15 до 90 дней (исключение - старательские артели, там вахта длиться весь промывочный сезон, примерно 180-200 дней). . .В период вахты работнику выплачиваются "вахтовые" либо "полевые", от 300 до 700 рублей /день, в качестве компенсации за проживание в отдаленных районах, плюс- заработная плата, оговоренная в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ, и зависящая от разряда (квалификации) работника, и его выработки. . .Питание на объектах - условно-бесплатное, т. е. , с работника удерживают от 30 до 50 руб/день, при 5-и разовом питании )завтрак, обед, ужин, 2 "чая"), спецодежда - бесплатная, при условии ее сохранности в амортизационный срок. . .Таовы условия в нормальной Компании, осваивающей объекты вахтовым методом. . .(Мой пост - на примере реальной горнодобывающей Компании). . .
Если же "на вахту" набирают по объявлению, через кадровое агентство, не интересуясь квалификацией соискателя, если предлагают добираться до места работы за свой счет (мол, потом оплатим, может быть) , если высчитывают за спецодежду сразу при ее получении, если не хотят заключать трудовой договор - это стопроцентное кидалово, и надо держаться от таких "вахт" подальше...

Светлана Яковлева

Северяне сами сидят безработные, или работают за 30 тыс.

Марат

От района Севера зависит, может быть - олени, чукчи, гнус, спасите.

Алена Колесникова

ожидайте что денег получите меньше чем обещают, это всегда так. то вычитают за одежду, то за питание, то за проезд, иногда есть система штрафов. вообщем расчитывайте на 70% от той зарплаты что обещают.

Ан
Анастасия

скажите кто нибудь знает про фирму уральский промышленный сервис под скажите стоит устраиваться на работу