Кристина Гудинова

Как восстановить IMEI у Samsung Galaxy S2 (нет сигнала сотовой сети)?

В телефон Самсунг Гэлэкси С2 в Европе вставили симку Телетай (куплена была в Москве в "Ашане" с латвийским номером), после чего перестал работать джиэсэм модуль - сигнал сотовой сети "не ловится" (с любой теперь симкой). Муж перепрошил телефон как оригинальной, так и кастомной прошивкой. Производил манипуляции с разделом /ефс, монтированием, изменением файловой системы, подменой *.бин, но положительного результата добиться не удалось. Хотя телефон на гарантии, но теперь уже перепрошивался, навряд ли возьмут бесплатно делать. В салоне сказали, что смогут помочь за 6500 (ремонт).
Может кто сталкивался с таким, с этими симками? Есть другие способы восстановить работоспособность телефона (все передам мужу)?

Дополнено: Телефон прошивался разными прошивками с разными ядрами, это и официальные и кастомные прошивки, везде ядро 4 андроида, телефон изначально идет на 4-ом. Вывод о том, что слетел IMEI очень простой. После того как телефон перестал ловить сеть (на своей, заводской прошике) было принято решение сделать хард ресет - не помогло. В свойствах телефона, в поле IMEI "неизвестно". После хард-ресета были произведены все вышеперечисленные манипуляции. WIFI контроллер как и работал, так и работает корректно.

Ал
Александр

выньте из телефона все содержимое (симку, акамулятор, карту памяти и т. д и т. п) на 5-15 минут.. . Вставьте обратно (через данное время) и обычно этого хватает... лично мне.... у меня такой же телефон..

Вячеслав Гостев

После прошивок бывает, что IMEI слетает, для того, что бы советовать способы восстановления, надо знать какой прошивкой прошивал, а конкретно OS 2.3 или OS 4.x.x.
И откуда такой вывод, что слетел IMEI, а не правильно прошит аппарат, а конкретно модуль wifi.

Жахонгир Сафаров

нет тоже ничего не сделать