Павел Артемьев

В каком банке сделать вклад? Чтоб отличался не только неплохими процентами, но и высокой надежностью.

Валерий Шальнов

Чем выше процент по депозиту, тем ниже надежность банка. Банкам надо Вам эти проценты заработать, поэтому банки с высокими ставками вынуждены вкладывать привлеченные средства в высоко рисковые инструменты дохода.

Не бывает одинаково и надежно и процент высокий - по определению.

Ольга Малышева

ну единственный надежный банк в расии это сбербанк, надежность у нее выше чем у остальных, но проценты не очень, но... лучше по чуть чуть, но за то уверенно... я бы сказал что и втб и русслав то же надежны, я не припоминаю что бы какой то Российский банк разорился, но все же я бы вложил в сбер.

Anar Ismailov

Поменять на нормальные деньги и спрятать подальше, а банки лучше трехлитровые

Виталий Попов

Ну, надежность (в пределах 700 тысяч) сейчас одинакова во всех банках. А проценты по депозитам обычно обратно пропорциональны величине банка. Сбер в этом плане - самый беспонтовый. Лично я положил в небольшой банк, но с высоким процентом. Но, именно в банк, а не в какую-нибудь левую контору, завлекающую деньги высоким процентом.

Лилит Мовсесян

Алена! Уже 10 лет вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Проверено более чем 200 случаями. Всё без сбоев. Поэтому задача вкладчика - найти банк в своем регионе с выгодными вкладами и при этом не превышать 700 тыс. руб. в одном банке. Тогда никакого риска, можно спать спокойно. Ставки сейчас доходят до 12% одовых. Города вашего я не знаю, чтобы посоветовать конкретно.
Удачи! А нужна помощь финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!