Танюшка Козляковская

Что делать при заказе на Aliexpress?

При заказе продавец гарантирует вернуть полную стоимость товара, если он не пришёл в течение 45 дней! Заказал товар, а там на счётчике (срок для получения товара) всего 45 дней. Так вот, если товара не будет на 40-ой день, я открываю спор с требованием "полный возврат средств". Но как я их верну если он может вернуть деньги только на 46 день. Что делать? Подскажите. Попросить продлить время на ожидание товара?

После того как продавец отправил мой заказ по почте, мне дали 45 дней для ожидания посылки. Деньги можно вернуть как я понял только на 46 день. А как я верну деньги если спустя 45 дней продавец заберёт деньги себе.

Нет. После того как данный срок ожидания посылки истечёт (то есть 45 дней) и я не подтвержу, что посылку я получил, Алиэкспресс автоматически переводит деньги продавцу.

Светлана Пузицкая

"Но как я их верну если он может вернуть деньги только на 46 день. "
сам то понял что сказал?

Ирина

Магазин не выплатит деньги продавцу, до тех пор, пока ты не подтвердишь получение товара, после истечения 45 дней (или того времени, в течении которого должны привезти товар) деньги вернуться автоматически.
С aliexpress я заказывала, всё было отлично.