Алла Смирнова

Вопрос психологам, работающим в школе!

Есть такая ситуация: девочка несовершеннолетняя, поведение ужасное, родители в школе не появляются. Возможна ли работа с ней, или, согласно Этическому Кодексу, требуется разрешение родителей? И может ли такое разрешение выдать школа вместо родителей?

З* Светлана

Директор учебного заведения может направить ребенка к школьному психологу в рамках своих обязанностей. Самостоятельно домогаться ребенка - нет.

Анюта Воронина

Принудительно её никто не должен заставлять идти к школьному психологу (по закону) , во всяком случае без разрешения родителей. Школа такого разрешения выдать неможет

Саня Заец

Однозначно, на комиссию. . .и себя обезопасите и продуктивнее помощь будет

Наталья Сухова

Возможен сторонний анализ. Если эта девочка представляет явную угрозу для окружающих по мнению школьного психолога, то возможна комиссия.