Ми
Минилбаева

можно ли для замены паспорта обращаться в паспортный стол по месту проживания а не по месту регистрации?

Татьяна Жукова

Можно, но при обращении по месту жительства (постоянной регистрации) срок получения паспорта составляет около 10 дней, по месту пребывания (временной регистрации) или по месту обращения (без регистрации, по месту фактического проживания) - 2 месяца.

Мария Атанова

Смотря какого паспорта. Внутреннего можно в любой точке РФ, а загранпаспорта только по месту регистрации.

Dg
Dguliss

можно, и сроки по факту будут такие, же как по месту проживания (для внутреннего) , для ОЗП в регламенте предусмотрено до 4 мес, но фактически так же 30 дней.

Нигина Трегубова

Для замены паспорта обращаются в ФМС, уже много лет как. Обращться можно в любое ОУФМС.