Елизавета Первова

Кто такие Осетины? Какой это народ? Охарактеризуйте Осетинов, какие они?

Сергей Васильев

Нормальный народ, добрые, гостеприимные люди.
А что дурачок штабс-капитан в Герое нашего времени говорил, так Лермонтов над ним и смеётся, потому что он сам небольшого ума.

Shain Khasiev

Осетин из Северной Осетии - Кучиев Марат Черменович,
самый Гуманный, самый Профессиональный Хирург на Свете! ,

и самый Человечный Человек!!!

Лилия Романцева

Лермонтов в Герое нашего времени писал о них:
"- Преглупый народ! - отвечал он. - Поверите ли? ничего не умеют, не способны ни к какому образованию! Уж по крайней мере наши кабардинцы или чеченцы хотя разбойники, голыши, зато отчаянные башки, а у этих и к оружию никакой охоты нет: порядочного кинжала ни на одном не увидишь. Уж подлинно осетины! "

Евгений

Лермонтов правильно говорил об осетинах