Лина Галкина

что такое пептиды? вредны они? со скольки их можно употреблять?

Татьяна Семенец

белки вроде. не вредны из них цепочка днк и рнк строится

Светлана Мосина

Это молекулы. Изучив их ученые создали синтетические: инсулин, гормон окситоцин, ферменты .в каждом здоровом организме
они вырабатываются .

Гена

Может нейропептиды?
Нейропептыды представляют собой, состоящие из белков, небольшие цепочки
аминокислот и в нашем организме их можно найти на всякий даже самый
искушенный вкус. Нейропептиды для грусти, нейропептиды для уныния,
нейропептыды для того, что бы почувствовать себя жертвой, нейропептиды
для сексуального возбуждения, для радости, короче, для всего, для любой
эмоции, которую только знает человеческое тело.
Это из статьи http://davsem.com/emocii-privychki-nejronnye-seti-nejropeptidy/

Егор Болдырев

Пептиды-органические соединения, которые состоят из остатков аминокислот, они нужны нам

Андрей Поповченко

На википедии для обывателя подробно описано. Если мало, то здесь читай http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3238.html
А касаемо их биологического действия, то оно еще недостаточно изучено.

Игорь Воронцов

Пептиды как и многое остальное - маркетинговый ход.