Антон Крутов

Помогите, пожалуйста, перевести "and apparently it just made it harder for him to pay attention to stuff"

Антон Рожко

И, видимо, из-за этого ему стало сложно сосредотачиваться (буквально - обращать внимание на разные вещи).

Альбина Мещанская

Похоже, из-за этого ему стало сложнее уделять внимание предмету (последнее слово может означать что угодно, известное собеседникам, но никак не наркоту, хотя staff иногда переводится как наркотик).)

One Step Closer

И внезапно ему стало сложнее уделять внимание наркоте