Наталья Белякова

We want her to talk to him - We ask her to talk to him - помогите пожалуйста разобрать предложения.

Перевод: в первом случае - "Мы хотим чтобы она поговорила с ним" Во втором случае у меня возникает сомнение: Мы просим её поговорить с ним или Мы просим её, чтобы она дала нам поговорить с ним? Во-вторых - если разобрать данные предложения по составу: want her to talk, ask her to talk - и в первом и во втором случаях это сложное дополнение (Complex Object) стоящее после сказуемого, we - подлежащее или сабжект, а чем является to him и к какой части речи это относится?

Виктор Клыков

Первое по смыслу ближе к "Мы требуем, чтобы она поговорила с ним", второе, конечно, "Мы просим ее поговорить с ним". Это, как Вы указали, Complex Object, her - объектное действующее лицо, местоимение в косвенном падеже. to him - с ним, местоимение в косвенном падеже с предлогом.

Татьяна Звозскова

2- мы просим ее поговорить с ним.
иначе было бы we ask her to let us talk to him

him -местоимение

Виктор

дополнение, выраженное местоимением