Илья

3d ручка. Кто пробовал сделать ее дома?

Я думаю что все видели эту новую примочку для 3d моделирования. Стоит она не мало 4-7к. Явно ведь не ее настоящая цена)
Пластик (то чем "пишут") стоит не так дорого. Осталось только сделать саму ручку)
Кто знает ее устройство? Ваши предположения? Кто либо пробовал сделать ее дома?

Анна Исаева

Там не такое простое устройство что-бы дома за пару дней спаять, ну если ты не инженер высшего разряда, тогда все возможно. А так там довольно интересно, он разогревает пластик и при этом сама ручка не сильно греется, выдавливание пластика ровно такого слоя что-бы он моментально застывал.

Boomer Boomer

Принцип как у клеевого пистолета... .
остается подобрать температуру плавления