Константин

Как сделать ручку для молотка?

Лина Савельева

Многие скажут, что легче в наше время пойти и купить черенок для молотка. Но по сути это не так. Уважающий себя мастер черенок для молотка делает сам. Что его заставляет? В первую очередь удобство работы с инструментом, а во-вторую это выбор нужной длины черенка. Сейчас назвать длину нельзя, так как у молотка разный вес и не известно какую работу нужно выполнить. Ну а сделать самому черенок не сложно с подходящей заготовки. Посадочное место нужно распилить тонкой ножевкой для клина вдоль черенка и плотно подогнать под отверстие в молотке. Полезно тщательно зашлифовать и покрыть лаком.

Татьяна

из ножки от деревянного стула чуток подстругать

Константин

Приварить к молотку кусок трубы.

Светлана Писанова

Взять кусок трехчетвертной водопроводной трубы, сплющить на конце, засунуть в головку молотка и приварить.
На ручку натянуть резиновый шланг.

Светик=) Коякова

Обстругай березовое полешко.

Зу
Зулхарнай

Я делал на уроках труда в школе.. . Получилось....

Олег

ну смотра какой у тебя молоток а так для стандартных обычных молотков подходит труба 15го диаметра. немного один конец немного плющишь, подгоняешь под отверстие молотка, вставляешь в отверстие молотка и завариваешь, ручку отрезаешь на свой вкус по размеру и ручка на веки, не соскакивает и не портится.

Юля Izuminka

Лучшая ручка из ножки клеёного стула. Прочная, обрабатывается хорошо, служит долго.