Олег Тутаров
Олег Тутаров

как называеться железная часть молотка ?

Андрей
Андрей

Молото́к — небольшой молот, ударный инструмент, применяемый для забивания гвоздей, разбивания предметов и других работ. Молоток — один из древнейших инструментов, используемых человеком.
Основной частью молотка является компактная масса из сплошного материала, обычно металла, которая может использоваться для удара по чему-либо и при этом не деформироваться. Для удобства исполнения ударов и для большего размаха ударная часть молотка насаживается на ручку, которая может делаться также из металла, либо из дерева или пластмассы.
Слесарный молоток имеет два разных бойка — один ровный, другой сужающийся. Столярный молоток имеет раздвоенный задок, что удобно для выдёргивания гвоздей. В камнетёсной работе при обделке углов и кромок долотом, по нему бьют инструментом, подобным молотку — киянкой, сделанной из дерева и имеющей бойки с обеих сторон. Иногда, чтобы не повредить деталь, используют молотки, у которых ударная часть изготовлена из мягкого материала (резины, меди, свинца) .
Для работы в невесомости используется молоток, не отскакивающий при ударе. Его пустотелый боёк заполнен тяжелой металлической дробью.
Для разных видов работ употребляются молотки разнообразной формы и размера. Типы молотков, их размеры и масса определены ГОСТ 11042-90[1].

Ibrahim Khalilov
Ibrahim Khalilov

долото

Kira
Kira

молоток! а ручка черенок

МР
Миша Розов

боёк (..спорно..) , собственно бойком (их обычно бывает 2) называют ту часть, которой непосредственно ударяют, железная же часть молотка куда больше бойка.

Ал
Александр

БИЛО (одно из значений) - Ударная часть какого-нибудь приспособления, механизма, машины Spec

ЮН
Юля Никитина

Головка молотка

Похожие вопросы
Как называеться покрытая водой часть Земли?
Дайте чертеж молотка! В нете не могу найти всякая фигня) Надо именно чертеж простого молотка!
что будет если гранит разбить молотком? и известняк
Как называеться эта панель.
как называеться этот провод с лева
как. называеться отопительное устройство?
как называеться передняя часть распила авто?
железный человек. С помощью каких двигателей железный человек летает, и как они работают?
будет 4 часть железного человека? будет 4 часть железного человека ?
Как сделать ручку для молотка?