Игорь Киселев

помогите пожалуйста кто нибудь нужно срочно решить докажите равенство: 2)sec a- cos a/cos eca-sin a=tg^3a

Игорь Гапоненко

(1/cosa-cosa)/(1/sina-sina)=tg^3a
приводим к общему знаменателю каждую скобку
((1-cos^2a)/cosa)/((1-sin^2a/sina))=tg^3a
сразу заменяем по основному тригонометрическому тождеству, и при делении, дробь переворачивается, и : заменяется *
(sin^2a/cosa)*(sina/cos^2a)=tg^3a
(sin^2a*sina)/(cos^2a*cosa)=tg^3a
sin^3a/cos^3a=tg^3a
tg^3a=tg^3a

Александра Леонтьева

Котангенс альфа в итоге чго-то получается.

З. Ы. : Ошибка. Сегодня вы больше не можете добавлять ответ/вопрос с латиницей. Чё за хрень?