Александр

Стоит ли начать ходить в качалку в 16 лет?

Уже в 15 лет занимался несколько месяцев, но отец уговорил уйти оттуда, ибо ещё не время. Я его послушал и через некоторое время продолжил занимать турниками (ими я занимался также до качалки, но не особо серьёзно) . От занятий на турнике, не чувствую прогресса. Только кол-во подтягивания (и так далее) увеличил. По физической силе чувствую, что начинаю отставать от сверстников занимающихся в качалке. Подскажите, что делать.

Юля Фёдорова

Ходи и не парься. Только 1 момент - никогда не старайся к максимальным весам. Проблемы с позвоночником и щелкающими суставами к 40 годам тогда будут обеспечены. (Совет только для тех кто занимается "для себя", для профессионалов не канает)

Игорь Крылов

заниматся в качалке можно с 12 лет. с тренером

Наталья Силаева

Если ты уже высокий, то можно, если низкий, то лучше виси на турнике, а то будешь качком ростом метр 50 см.)

Светлана Воронина

Значит неправильно или мало занимаешься, раз отстаешь по силе от сверстников

Игорь Летов

Ходи дальше. Просто объясни отцу для чего ты этим занимаешся сейчас.

Вячеслав Сидоров

за всеми не угонишся - а отец прав - заработаешь себе болезни

Мария Блинкова

А что, можно заниматься на турниках серьезно? Конечно иди в качалку.

Гу
Гузель

Конечно можно идти заниматься в качалку. у меня друг лет с 13 начал ходить, офп с тренером