Наташа Журавлёва

мне 16 лет не поздно ли начать ходить на тхэквондо? Хочу узнать

а для чемпионатов как?

Злой Смайл

Научиться защищать себя никогда не поздно.

Наталья Голикова

16 лет для соревнований все-таки поздновато, ты не успеешь овладеть стилем настолько, чтобы занимать места на чемпионате, а для самообороны очень неподходящий стиль...

Руслан

никогда не поздно

Андрей Холлей

Лучше поздно чем никогда. Вообще то староват ты уже для спорта. Ну это зависит еще и от пластики мышц. Если растяжка есть на продольный и поперечный шпагат 100%, то дерзай

Irinka Gosteva

Самое время. К армии уже будешь что-то уметь. Я сам занялся Айкидо в 28лет.

Алексей Федотов

Ходи, конечно! Никогда не поздно!

Слава Горбачев

16 лет поздно?: ) Нет, это не поздно. Наоборот, в самый раз. Я вот тоже только записалась и очень нравится. А те, кто помладше, у них кости ещё не очень окрепли. Практически во все виды борьбы можно ходить в любом возрасте. И не обязательно с детства: ) Есть же разные возрастные группы.

Юлия Буланникова

Зависит скорее от тренера. Если ты хочешь заниматься для себя то возможно и можно, а если для достижений каких либо целей, то надо хорошенечко поговорить с тренером)) Я сама велоспортом заинтерисовалась в 16 лет, сказал мол, переросла уж, дабы хороший тренер попался, скажем помог"доехать"до карьеры!