Сергей Елькин

если у меня в колонках блок питания стоит 8v/0,5A могу ли я подключить колонки к АКБ 12v от машыны ?

хочу переделать колнки от компа на иж планета 5 12v

у меня просто есть колонка где блок питания стоит на 12 в просто не хоче её портить !!

дело в том что я смотрел видео как переделать колонки от компа к АКБ там было сказано что надо просто выкинуть блок питания или отсоединить его а к проводам одинакого цвета подсоединить плюс и минус АКБ если так зделать то всё нормально будет работать или чтото будет не так помогите пожалуёста !!!

а усилитель выдержит напряжение 12 в в моём случае ?и ещо генератор на иже по моему немного больше выдаёт чем 12 в !

усилитель как я понял запитывается от АКД двумя проводами одного цвета которые были на выходе из блока питания а третий провод просто никуда не потключать !

кстати а постороних звуков колонка при таком подключению выдавать не будет ?

Д*
Дмитрий **********

"могу ли я подключить колонки" и "хочу переделать колонки"... Так что же вы конкретно хотите? Если подключить, то нет. А переделать можно.

Надежда Дюльгерова

99%, что ничего колонкам не будет.

Михаил Князьков

Можно легко и не принужденно. Вскрыть колонку отключить вторичку трансформатора и от места отключения трансформтора вывести два провода. Стабилизатор внутри колонки переделывать не надо. Так же +и- без разницы. Все будет хорошо если питание в приделах 12в

Стас Горин

колонки к напряжению не присоединяются. колонки работают от усилителя, а вот он должен быть запитан. от акб.