Елизавета Косарева

Если я куплю колонки с питанием от USB, то как мне их подключить к акамулятору мопеда 12v

Я в этих делах лох, можете пояснить поподробней

Ирина Панченко

Знатоки все блин
А разве у мопеда аккумулятор не ШЕСТЬ вольт????

Mint Wind

юсб 5 вольт а у тебя 12

Сергей Бар

Да под машину попасть какая разница
Толи 5 вольт толи 12?
В карман записку положи с координатами

Дмитрий Елаков

в вашем горе поможет
вот такая схема http://www.radiolibrary.ru/reference/chip/kr142en5a.html на дешёвенькой микросхемке и паре коденсаторов - будет как раз 5 волть для ваших колонок. в статейке все подробно разрисовано.
кондесаторы на 1000 мкф 25в, микросхема КР142ЕН5А

Бахтиер Джабборов

Замороки с резисторами и кондерами это конечно хорошо. Но это из разряда мы не ищем легких путей. Купи обычную автомобильную зарядку для телефона. Также есть автомобильные usb работающие от прикуривателя. У всего у этого на входе 12 а на выходе 5 v. набольшие манипуляции чтобы подключить все это напрямую без прикуривателя. И всё проблема решена.

Сергей Верба

На выходе аккумулятора 12 вольт
В USB 5 вольт

Олег Петров

через дополнительное сопротивление (резисторы) , но тут возникает проблема с высоким током. К сожалению, не знаю ограничения по току при юсб.

Светлана Ерофеевская

Вы хотите купить заведомо не подходящие колонки к мопеду.
Ищите колонки на 12 вольт и подключайте.
Чем городить преобразователь с 12 на 5 вольт.
Это как купить баян, а потом пытаться подключать его к пианино. .
Купить надо сразу пианино. .
ps Наталья, резистор ни как не подходит. Нагрузка в колонках не постоянна, в отличии от сопротивления резистора.:) ) ) Резюк подойдет к лампочке, например.