Техника
КОЛОНКИ OK 201 USB 2.0! Порвался шнур для питания на конце штекер usb!Штекер утерян! Как подчинить?
Штеккера юсб продаются в любом нормальном радиомагазине, четыре проводка паяльником подпаять слабо? крайние это минус и плюс пять вольт, определяется любым тестером.. Минус общий, везде, это уже лет минимум 15 за практику принято, минус (корпус) на компе ноль на тестере относительно корпуса, минус (корпус, основная самая широкая как обычно шина в колонках) другой крайний плюс пять вольт, на юсб, хотя современные колонки обычно активные, значит имеют свой внутренний блок питания, как обычно электронный а не трансформаторный, если есть отдельный шнур питания в розетку с колонок, и свой усилитель.... вывод с юсб плюс 5 вольт может быть просто не задействован, пустой, однако чтоб это определить надо вскрыть головную колонку, куда заходит провод с компа, остальные два провода определяются в процессе работы, когда включена музыка и так же потом благополучно подпаиваются.... Только не звони о моём ответе по всем маил ру, а то остальные ремонтники компов меня сожрут, что бесплатно коммерческую информацию разболтал, ведь мы на таких ремонтах деньги делаем.... Пьяный вот и болтливый.... новый год до сих пор справляю...
Подкупить провод ЮСБ. Подрезать его. Подзачистить концы обоих проводов и подскрутить их.
Распиновку ЮСБ разъемов можно поднайти в интернете.
Неужели нет старых ненужных штекеров с ЮСБ разъёмом?? Вот их и используй.
Узнай какой провод + ,а какой - ,после разбери переходник (должен был идти вместе с колонками) паяльником отпаяй ЮСБ 2.0 и припаяй + к +,-к - не перепутай полярность собери переходник и можешь включать в сеть 220