Алексей Чубыкин

При постановке бухгалтерского учёта на какие моменты стоит обратить внимание? Занимаюсь производством бумажной продукции

Юлия Лобынцева

самое сложное в бухгалтерском учете это начало. а самое главное это правильно и своевременно отражать все операции. здесь нет ни главных не второстепенных моментов. но все таки я предлагаю больше обращать внимание на налоговый учет. чтобы потом проблем меньше было.

Миш Миш

Если вы не эксперт в вопросах ведения бухгалтерского учёта, проконсультируйтесь с профессионалами. Это можно сделать даже в письменном виде, не выезжая из офиса. Либо поручите постановку бухучёта им http://buhactiv.ru/uslugi/postanovka-buhucheta/

Mike

Сами хотите? В принципе, если обороты небольшие справиться реально. Начтите с того, что организуйте четкий контроль входящих и исходящих первичных документов. Все по папочкам, по реестрам, чтобы ни одна бумажка не пропала. Если еще программу не покупали -- то поставьте 1С, лучше пока ничего все-таки не придумали. Базовая версия бухгалтерская стоит недорого, зато помощь в работе огромная, только обновлять не забывайте. Организуйте работу кассы: сразу издайте все нужные приказы (есть лимит или нет теперь зависит от того малое предприятие или нет, скорее всего у вас малое) , если лимит не будете устанавливать то приказ об этом, приказ о назначении ответственного за ведение кассовой дисциплины. И вообще с приказами разберитесь, что вам понадобиться. Определитесь с счетами, которые будете использовать и настройте под это дело 1С.
Вообще неплохо выписывать какой-нибудь профессиональный журнал (стоит от 7000 - 14 000 руб. в год) . Помощь от таких изданий реальная и вопросы им можно задавать. Посмотрите журналы в Актионе, выберите что то под свою систему налогообложения. Лучше брать электронную подписку, там полно доп. функций. Зайдите к ним демо версию поставьте и поймете на сколько это вам нужно или нет....