Евгений

Всё простое не очень простое. Вопрос - как ты предпочитаешь объяснять простое, чтоб оно стало ПОНЯТНЫМ??)

Да это просто так вопрос. Не призванный вызвать негатив. И даже можно и не отвечать, если не хочется)

Марина Музыка

Матами. Самый простой метод.

Мария Карпенко

Сложно передать другому человеку мысли, которые у тебя в голове. Лично меня спасает словарный запас и грамотность речи. Главное, хотя бы найти синонимы, к непередаваемым словам.

Ми
Михаил

одной
--
ладонью
...
нюанс
--
"вместить"-Значит: "видеть-слышать"

Алексей Антипов

Почему-то часто прибегаю к метафорам с ослами

Музыка Ливня

пф... трудный вопрос.. но вот объяснить ребенку, что не бывает чистых цветов и что снег не белый очень трудно

Наталья Гришукова

Приводя примеры.

Никита Илюшенко

можно так ...
слов нет

Baha Baha

ако Христос-притчами: -)

Ольга Зибер

Возможно речь идёт о том, что логические доводы и умозаключения, в разговоре о "простых вещах", не вполне уместны.
Пришлось бы обойтись без этого.)