Св
Светлана

Не могу понять, как пользоваться "лечебной кистью" в Гимпе. Пыталась делать, но не получалось. Помогите, пожалуйста.)))

Серёга Новиков

Пользуюсь Gimp в основном. но для некоторых целей, например ретушь лица и тела пользуюсь Adobe Photoshop CS2 (новые и новейшие дистрибутивы есть. но пока не устаналвивал. не нужно было).

Екатерина Оленцевич

Вам нужно выбрать область на фотке, с помощью которой Вы будете лечить проблемные области изображения, далее-> наводим на эту область лечебную кисть-> зажимаем клавишу "Ctrl" на клавиатуре компьютера, и щёлкаем левой клавишей мышки-> всё, источник лечащего штампа выбран-> теперь можете смело работать лечебной кистью.

Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP