Алексей

Сделать ИНН Если нет ИНН, могут ли его автоматически присвоить при регистрации ИП?

Иришка

ИНН у вас должен был быть уже с 14 лет. ИНН физического лица. А вот при регистрации ИП ва выдадут не ИНН а ОГРН. ИНН остаётся тот же который вам выдали в 14 лет.

Руслана

Без ИНН не будет регистрации ИП

Аленка Руденок

Если у Вас нет ИНН (Вы его не знаете, свидетельство не получали) , одновременно с пакетом документов на регистрацию ИП подавайте заявление физического лица о постановке на учет.
Если ИНН Вам уже присвоили, то одновременно с регистрацией ИП Вы получите и свидетельство о присвоении ИНН. Все займет 5 рабочих дней.
Если ИНН у Вас нет, то налоговая сначала присвоит Вам ИНН, а потом зарегистрирует как ИП - тоже получите оба свидетельства одновременно. Но в этом варианте на все уйдет 10 рабочих дней (5 - на ИНН, 5 - на регистрацию ИП).