Екатерина Пушкарева

СНТ дачный вопрос Если я захочу сдать свою дачу, могут ли быть против председатель и члены снт и чем это грозит?

Твой Друг

Можете, это Ваше имущество. Если наниматели не будут нарушать общественный порядок, например, закон о тишине в ночное время, не будут портить общее имущество в СНТ, то и претензий не должно быть, в противном случае возмещение убытков будут с вас требовать как с собственника сданного имущества

Nurmuxammad Nurmametov

их это не касается. участок Ваш.

Михаил Сергеевич

Законодатели отказывают себе в признания факта, когда личная собственность, вступает в противоречие с общей собственностью. Можете сдать дачу. Только пользование дачей приведет к пользованию общей собственностью, например дорогой, охраной, электричеством водопроводом и тд. Всего того, что является собственностью кооператива. Поэтому для начала лучше как следует прочитать Устав кооперативщиков. Но по большому счету большенству на это наплевать если все в рамках дозволенного

Евгения Левина

Конечно председатель и члены СНТ могут быть против. Но вам должно быть наплевать на то, что они против.