Di
Dina

могут ли соседи запретить держать животных на даче в снт?

у меня четыре лошади я держу на участке в конюшне. соседи говорят что запрещено их держать, так как это сни. подскажите правда ли это?

Арнольд

не только могут - должны это сделать
дача - это одно
а фермерской хозяйство - совсем другое

так что лошадок вам придётся убрать

Юля

Если есть полтора метра от конюшни до их участка, то шлите нах. Говорят курей доят, а факер в фильме утверждал, что он доил кошку

Ел
Елена

Вы фермер? У вас земля с назначением садоводство. А для ваших целей нужно ЛПХ или сельскохозяйственное

Aisha Ahmed

Дача-это не фермерское хозяйство. Если бы это были куры, то проблем не было. А кони-это крупные животные, у них отходов жизнедеятельности много. Поэтому соседи правы. Вам в местную администрацию с этой проблемой.