Наташа Разумова

сгорела дача по вине соседей

22 апреля сгорела дача по вине соседей (соседка была там во время пожара) загорелась баня соседа потом огонь перекинулся на мой дом и сараи. соседка участвовала в тушении пожара и удалось спасти дом моих родителей. очень много инструмента и хозинвентаря сгорело. дознаватель мчс сейчас оформляет заключение. срок 30 дней. как он сказал связано это с тем что мы указали большой материальный ущерб (450тыс. руб) скажите что делать какие документы собирать на взыскание ущерба с соседа? он свою вину отрицает и распускает слухи в садоводстве что это был поджог! но ведь подожгли бы его дом а не баню!

Diypaliuch

какие документы собирать на взыскание ущерба с соседа? Никакие. Только суд может признать его виновным, а до того времени все ваши подозрения на его счет выраженные вслух и прилюдно можно будет повернуть против вас как клевету. Если суд признает его вину, то можете подать на него в суд на возмещение ущерба. Но вы будет обязаны предоставить документы на все пострадавшие вещи, а секатор японски за 1000 евро на словах ничего кроме смеха не вызовет.