Наталья Дмитриева

Купили дачу, председатель просит оплатить вступительные.

Имеют ли права они требовать оплаты? Не уже ли если мы продадим через два месяца, новому хозяину надо будет тоже платить вступительные? Что за бред!

**
*cтаська *

Попросите устав, принятый на общем собрании. Почитайте. Если это записано, придется платить.

Jackk

Если вы купили дачу это не значит, что вы стали членом СНТ. Членство в нем носит добровольный характер, поэтому принуждать вас к уплате вступительного взноса председатель не вправе.

Ма
Марал

купил, зарегистрировался в обществе, будь добр заплати вспупительный и членский взнос, всё .

Рустамбек Турсунов

____ Всё должно быть в уставе товарищества, в каждом могут быть свои правила вступления .

Петр Косачев

если вы вступили в СНТ, платить надо ..но можно и не вступать ...однако вам всё равно придётся платить каждый год за пользование дорогой, вывоз мусора, общий водопровод, а если и электричество провело само СНТ ( коммерческая линия ) , то и за него тоже

Михаил Шошин

Председатель чего? Какого-то общества? Товарищества?

Наталья Решетова

Это только начало, готовьтесь принимать активное участие в жизни этого СНТ