Н-
Николай -Степанов

оплачивать ли долг за дачу за 11 лет или можно только за 3 оплатить

есть садовая книжка-последний раз платили 11 лет назад. пришли к нам на дачу и говорят что дача снята с учета за не уплату. завтра в товарищество сказали прийти и они долг посчитают за 11 лет. а если не будем платить то сказали что пишите отказ

Ру
Руслан

нет письменной претензии - платить ничего не надо

посылайте всех на 3 буквы, т. е. в суд

На
Надежда

Надо смотреть документы - особенно устав вашего СОТ. Там все должно быть прописано. Если земля и дом не в собственности, то вас легко могли исключить из товарищества, и участок вы можете условно говоря потерять.

Анастасия

Кто снимал с учёта и какого? Если вас исключили из товарищества, то какой долг вы оплачивать собрались? Все вопросы регулируются ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и Уставом товарищества..