Галина Унанян

Председатель просит зар. Плату.. . Причем не маленькую.. . Обязан ли я ему платить, если этот человек ничего не делает...

Еще один вопрос по ТСЖ

Наталья Голодаева

Вы обязаны платить, если общим собранием приняли решение собирать какую-то сумму, в том числе на зарплату преду.
Насчет, что ничего не делает - я тоже так думала пару лет назад.. . А потом решила помогать, вникнуть в дела - появилось время - и теперь вижу и знаю, что наш пред с утра гоняет по Префектурам, мосгазам и пр. А после восьми вечера встречаю - он проверяет подвал или еще что. . -орать мы все умеем, а дом должен быть подготовлен к зиме (он не сам готовится!) , заключить договора, теперь еще куча заполнений в ПК по ФЗ №731 о раскрытии инфы.

Вы отдыхаете за ПК, а я бегала вместо преда в Управу на тупое совещание, вернулась в 19-00, а пред с электриками ведет работы - нужен контроль....

Тамара Яблонская

Если общим собранием ТСЖ выбран и проголосовали такую зарплату, то платите.
Если ничего не делает- инициируйте собрание ТСЖ, чтобы переизбрать.

Елизавета Яковлева

А еще, можете инициировать проверку ТСЖ, написав жалобу в прокуратуру.

Ек
Екатерина

Члены правления ТСЖ не вправе получать зарплату, смотрите Жилищный Кодекс РФ.