Василий

Почему у нас в России такие маленькие зар. платы?

Гу
Гульназ

Вам не везет, у нас в России нормальные, вы в какой то другой России живете.

Ра
Раяз

Потому, что не у всех казнокрадов есть привычка шарфики носить

Усман

Чиновников много. У них большие. На нас не хватает

Аня

Ну эт кто на что учился, как грится. Вон чиновники на вора учились, у них и зп достойная.

Гена

Как то-есть, маленькие? Вот. например, у депутатов ГД порядка 150-200 тысяч, а сейчас они хотят их себе удвоить. А у членов правления Банков и у руководителей Госкорпораций - до нескольких миллионов в месяц. А Вы говорите маленькие! И вообще, если взять Вашу зарплату и зарплату депутата, то средняя получится около 100 тысяч. Так что Вы плюс несколько сотен таких же граждан и плюс все депутаты имеете прекрасную 100-тысячную среднюю зарплату.

Миша

Работать не пробовала?

Вл
Владислав

в России зарплаты не маленькие.. в России цены большие... а это не одно и тоже...

Zzz

"От каждого - по способностям, каждому - по труду"... Ты в курсе, что в России на 1 работающего (выпускающего реальную продукцию, которую можно продать) приходится 6 захребетников, типа полиции, МЧС, ФСБ, ЧОП, "бизнесменов" типа "отправьте SMS на короткий номер"? За что платить-то???

Юл
Юлия

Так зарабатывать надо, а не получать.

Умед

Потому что бизнес так "экономит" издержки.
На уровне бизнеса это, конечно, адекватно (2-3 раза ниже расходы) , но в итоге - снижение покупательской активности, демпинг цен.. . и падение прибыли.

Второй момент - полное непонимание сути рабочего процесса. Большинство рогом упёрлись в 8 часовой рабочий день, который приводит к лени на работе (А чё? Ещё 8 часов, завтра доделаю!) , сажает штат на оклад (хорошо, плохо - какая разница? Лишь бы пре-емию не срезали.) . К тому же, из-за 8-и часового рабочего дня (+2,5 часа на дорогу туда-обратно) нет свободного времени, ни возможности нормально заниматься семьёй, ни улучшать навыки, ни отдыхать, кроме как в бутылке.
Ещё "хорошее" оправдание: "если людям давать свободное время - они от нас уйдут". УК РФ, рабский труд? Не, не слышали: только крепостные, только Царь-батюшка!

Короче - глупость и зашоренность. Причём плохо от этого всем.

По
Полина

Это плата- за наше молчание.

Ал
Александр

Правительству похрену, чиновникам похрену, всем похрену, холуям которые более или менее получают зарплату тем более похрену.

Ел
Елка

Нормальные зарплаты, просто цены перезадраны, но раз покупаем-значит цены устраивают.

Ок
Оксана

Чтобы не платить большие налоги.