Ан
Анастасия

Не получается переворачивать блины. Может бывают суперширокие лопаточки?

Да нет, края загибаются, скомкиваются ни одного ровного не получилось

ровные, круглые не получаются, сгибаются пополам

Анастасия Власова

от керамической сковороды сами отлетают

Славик Лигай

Не от лопаточки зависит. а от рецепта.... Я, например. только слегка вилочкой "поддеваю".а потом руками переворачиваю...

Св
Свет

Я руками переворачиваю. Поддеваю деревянной лопаточкой и беру пальцами блин и переворачиваю.

Константин Удаков

да нет, это не супер лопаточки, это тесто у вас такое))))))))

Денис Зайцев

либо не хватает яиц в тесте, либо муки, может быть слишком жидкое тесто, либо сковорода не подготовлена, не прогрета, мало масла, тесто пристает ...если все правильно сделано, то блин любого размера переворачивается даже тоненьким ножом.... не в лопатке дело, однозначно....

Tosha Argentum

руки должны расти из правильного места! у меня всегда норм переворачиваются. и любых размеров

Неля Щабельская

Это что касается широких лопаток.
А вообще блин должен быть прочным и эластичным. Рвутся они у тебя что ли?

Дмитрий Сложеникин

В Метро посмотри. Там есть. Хотя я до сих пор пользуюсь металлической лопаткой советского периода

Геннадий Орлов

Деревянными лучше.

Alina .

Купи (те) в хозмаге для блинов, какое надо. И сковородку можно помешьше - для блинов спецыально. А также, если что-то такое происходит с блинами, то совершенно ясно - надо добавить в тесто ещё 1 яйцо.

Татьяна Санникова

я тоже вилкой переворачиваю, рецепт нужно другой попробовать, тогда поймешь, почему не переворачиваются, может и не нужно будет на лопатку тратиться